vorheriger Artikel    nächster Artikel

Gigabit Desktop Switch 5 Port mit SFP und Management

Artikel-Nr. GSH-500
Gigabit Desktop Switch 5 Port mit SFP und Management
Bild 2   Bild 3  

RubyTech 5 Port Gigabit Desktop Switch mit SFP Einschub und Management.

Kleiner Switch mit tollen Features: Der 5-Port Gigabit Switch ist ideal zur einfachen Plug & Play Anbindung von bis zu 4 Endgeräten an eine Glasfaserstrecke, lässt sich aber auch ohne Glasfaser als Mini-Switch für 5 Clients verwenden. Durch Einsetzen des optionalen SFP's ist die Anbindung an alle Glasfasertypen möglich. Die kompakte Bauform und integrierte Wandhalterung sorgen überall für eine schnelle und unkomplizierte Montage. Der geringe Stromverbrauch und günstige Anschaffungspreis schonen zusätzlich das IT-Budget.

Technische Details:

  • 5 x 10/100/1000Base-T RJ-45 und 1 shared SFP Port für Standard multi-mode oder mono-mode SFP Module.
  • 4x10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet Ports
  • 1 x 1000 Mbps Gigabit SFP-Port
  • Jumbo Frames
  • VLAN (IEEE 802.1Q)
  • Port-zu-Port forwarding konfigurierbar
  • Port Mirroring
  • MAC Filter
  • Bandbreiten per Port konfigurierbar
  • Auto MDI/MDI-X
  • Webmanagement
  • Diagnose LEDs
  • Stromversorgung über DC Buchse oder passives PoE (9 - 28V)
  • geringer Stromverbrauch (max. 6W, IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet
  • Größe 113 x 138 x 28 mm
  • Betriebstemperatur: -25°C bis +65°C

Ein Switch mit bestem Preis/Leistungsverhältnis! Optional erhalten Sie unseren Preisknüller auch als industrielle Variante für die Hutschienenmontage GSH-500HUT.

Weitere Informationen finden Sie in unserer Broschüre:

VDSL2-Broschüre

Unsere Online VDSL2-Broschüre informiert Sie über bewährte Produktlösungen und installationsfertige Kits für VDSL2-Modems, Ethernet Extender, Switche / DSLAM und Media Konverter mit denen Sie bestehende Verkabelungen einfach erweitern können.

Broschüre als PDF herunterladen

RubyTech, Spezialist in Gigabit Richtfunk, Mikrowellen Richtfunk, Standortvernetzung, Ethernet Extender, VDSL2 Modems, Fiber Konverter, Gigabit Switche

RubyTech Deutschland GmbH
Kleestraße 27
52396 Heimbach-Hasenfeld
Telefon: +49 (0) 2446-80956-10
E-Mail: info@rubytech.de

Europäisches Support-Center
für RubyTech Produkte

Telefon: +49 (0) 2446-80956-10
Fernwartung
Telefon: +49 (0) 2446-80956-10

* Sämtliche Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer und zzgl. Versandkosten.