vorheriger Artikel    nächster Artikel

Gigabit Desktop PoE Switch 5 Port mit SFP und Management für Hutschienenmontage

Artikel-Nr. GSH-5POEHUT
Gigabit Desktop PoE Switch 5 Port mit SFP und Management für Hutschienenmontage
Bild 2   Bild 3  

RubyTech 5 Port Gigabit Desktop PoE Switch mit USB2.0 Anschluss, SFP Anschluss und Management für die Hutschienenmontage.

Kleiner Switch mit tollen Features: Der 5-Port Gigabit Switch ist ideal zur einfachen Plug & Play Anbindung von bis zu 4 Endgeräten an eine Glasfaserstrecke, lässt sich aber auch ohne Glasfaser als Mini-Switch für 5 Clients verwenden. Durch Einsetzen des optionalen SFP's ist die Anbindung an alle Glasfasertypen möglich. Die kompakte Bauform und integrierte Wandhalterung sorgen überall für eine schnelle und unkomplizierte Montage. Der geringe Stromverbrauch und günstige Anschaffungspreis schonen zusätzlich das IT-Budget. Die Ports 2-5 können andere PoE-fähige Geräte mit derselben Spannung speisen, die an das Gerät angelegt wird. GSH-5POE kann 802.3af / at-Geräte mit Strom versorgen, wenn ein 48-V-DC-Eingang verwendet wird (das Gerät wird mit 24-V-Netzteil geliefert, sodass Sie das 48-V-Netzteil separat kaufen müssen, um dies zu unterstützen). Das Gerät stellt unabhängig von der Geräte-Leistungsklasse maximal 480 mA für jeden Port bereit (unterstützt keine PoE-gestützte Geräteklassifizierung).

Technische Details:

  • 5 x 10/100/1000Base-T RJ-45 und 1 shared SFP Port für Standard multi-mode oder mono-mode SFP Module.
  • PoE Out an den Ports 2-5, Output: 1A max pro Port; 2A max total (12-30V), 450mA max pro Port; 1,8A max total (31-57V)
  • PoE nach 802.3af/at Port 2-5 mit Netzteil 48V (optional)
  • 1 x 1000 Mbps Gigabit SFP-Port
  • VLAN (IEEE 802.1Q)
  • Port-zu-Port forwarding konfigurierbar
  • Port Mirroring
  • MAC Filter
  • Bandbreiten per Port konfigurierbar
  • Auto MDI/MDI-X
  • Webmanagement
  • Diagnose LEDs
  • Stromversorgung über DC Buchse 12-57V oder passives PoE (9 - 28V)
  • geringer Stromverbrauch max 9 W inkl. Netzteil (24V)
  • Größe 114 x 137 x 29 mm
  • Betriebstemperatur: -40°C bis +70°C
  • inkl. montierten Hutschienencliphalter

Ein Switch mit bestem Preis/Leistungsverhältnis!

Weitere Informationen finden Sie in unserer Broschüre:

VDSL2-Broschüre

Unsere Online VDSL2-Broschüre informiert Sie über bewährte Produktlösungen und installationsfertige Kits für VDSL2-Modems, Ethernet Extender, Switche / DSLAM und Media Konverter mit denen Sie bestehende Verkabelungen einfach erweitern können.

Broschüre als PDF herunterladen

1000Base-SX Mini-GBIC SFP Modul multimode 1000Base-SX Mini-GBIC SFP Modul multimode
Art.Nr. GBIC SFP EX-10051A
RubyTech, Spezialist in Gigabit Richtfunk, Mikrowellen Richtfunk, Standortvernetzung, Ethernet Extender, VDSL2 Modems, DSLAM

RubyTech Deutschland GmbH
Kleestraße 27
52396 Heimbach-Hasenfeld
Telefon: +49 (0) 2446-80956-10
E-Mail: info@rubytech.de

Europäisches Support-Center

für RubyTech Produkte

Telefon: +49 (0) 2446-80956-10

Fernwartung
Telefon: +49 (0) 2446-80956-10

* Sämtliche Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer und zzgl. Versandkosten.